Inscritos - Brañavieja Speeddown - CAMPEONATO DE ESPAÑA 2021

El número máximo de participantes es 100, las inscripciones marcadas en rojo quedan en lista de espera.

La lista oficial de inscritos será confirmada por el organizador.

# Participante Equipo Categoría Fecha
1 Orkatz Pérez Astui Jaialdi C10 (Skeleton) 27/07/2021 12:13:18
2 Jon Kaiet Astui Olleta Jaialdi C10 (Skeleton) 27/07/2021 12:18:36
3 Pere Soley García Stikervan Neumática GX 27/07/2021 12:21:56
4 Roberto Isla Palacios Dr. Cogollo Racing Team C4 (monoplaza +18 años) 27/07/2021 12:22:31
5 Francisco Martínez González RDZ Competición - Automóviles Terán Gravity Bike 27/07/2021 12:25:03
6 Eneas de la Rosa Menéndez Pedrosa Azariel Productions C3 (monoplaza 14 a 17 años) 27/07/2021 12:26:22
7 Azariel Alberto Menéndez Pedrosa Azariel Productions C4 (monoplaza +18 años) 27/07/2021 12:35:17
8 Félix jr Delgado Gomez Delgados Gómez Behera Gravity Bike 27/07/2021 12:35:18
9 José Luis Foronda González Chipiron Racing C8 (Kart) 27/07/2021 12:37:18
10 Aaron Delgado Gómez Delgados Gómez Behera Gravity Bike 27/07/2021 12:39:58
11 J Antonio González del Rio y David Rodríguez Garc ADI Donas Racing C6 (Bob-Car) 27/07/2021 12:40:26
12 Unai Loyola Birichinaga Arratiko Freeskate Patinaje de Descenso 27/07/2021 12:46:02
13 Hugo González Lameiro ADI Donas Racing Drift Trike 27/07/2021 12:46:12
14 Félix Delgado Garcia Delgados Gómez Behera Neumática GX 27/07/2021 12:46:23
15 Julen Agirreburualde Malara y Jon Astui Altuna Maldan Behera - Jaialdi C7 (Carrioli) 27/07/2021 13:01:36
16 Jonathan Hermida Álvarez y Odilo Hermida Fca Rodamientos 27/07/2021 13:06:10
17 Raúl Hermida Álvarez Fca Rodamientos 27/07/2021 13:07:53
18 David Torrubias Díaz-Regañón Downhill Málaga - CTL Team Street Luge 27/07/2021 13:12:17
19 Oscar Miera Suárez Drift Trike Cantabria Drift Trike 27/07/2021 13:19:58
20 Carlos Rodríguez García Inercia Alwahiri Street Luge 27/07/2021 13:32:33
21 Mikel Echegaray Díez Ghostbusters Street Luge 27/07/2021 13:50:02
22 Emilio Cochón Alonso Lambendo Cuneta. Drift Trike 27/07/2021 14:11:38
23 Alejandro Calleja Martínez RDZ Competición - AutomóvilesTerán Gravity Bike 27/07/2021 14:26:24
24 Jonatan Fernández Quevedo La Teya Sport C10 (Skeleton) 27/07/2021 14:26:48
25 Jordi Carballal Fernández Carrilanas Os Meiregos Neumática GX 27/07/2021 14:26:52
26 Pablo López Fernández Carrilanas Os Meiregos Neumática GX 27/07/2021 14:34:52
27 Adrián Casal Castro CFR Competición C10 (Skeleton) 27/07/2021 14:36:35
28 Rafael Casas Hoyo Murphy Circus Drift Trike 27/07/2021 14:53:03
29 Juan Carlos Lozano Seijo Carrilanas Os Meiregos Neumática GX 27/07/2021 14:53:17
30 Juan Gramage Torralba Fórmula Humo (Amigos de los Vehículos de Inercia) Drift Trike 27/07/2021 15:07:46
31 Alejandro Menéndez Suárez Inercia Llanera Competicion C8 (Kart) 27/07/2021 15:08:21
32 Miguel Bartolomé Fernández Ason Downhill Team Street Luge 27/07/2021 15:09:00
33 Eder Zabala Fullaondo Butroe Racing Drift Trike 27/07/2021 15:12:03
34 Alberto De Nicolás Frades Downhill Málaga - CTL Team Patinaje de Descenso 27/07/2021 15:14:27
35 Eduardo Rubiol Mora y Juan Gramaje Capella Fórmula Humo (Amigos de los Vehículos de Inercia) Neumática GX 27/07/2021 15:15:12
36 Daniel Rubiol Jordan Fórmula Humo (Amigos de los Vehículos de Inercia) Drift Trike 27/07/2021 15:18:38
37 Aner Bilbao Sistiaga Tefundo Rasin Team Taldea Drift Trike 27/07/2021 15:32:15
38 Abel García Menéndez AV Team Drift Trike 27/07/2021 16:12:49
39 Iker De la Cruz Manso Butroe Racing Drift Trike 27/07/2021 16:31:48
40 Karlos Xabier Solís Rodríguez Maldan Behera C4 (monoplaza +18 años) 27/07/2021 16:35:19
41 Javier Pintado Piquero Ferretería Piquero C10 (Skeleton) 27/07/2021 16:47:53
42 José Miguel Fernández Fernández Inercia Llanera C8 (Kart) 27/07/2021 17:17:52
43 David González Montaner Felguerua Racing Club Drift Trike 27/07/2021 17:50:16
44 Jose Manuel Llera Tuero TKL Racing Neumática GX 27/07/2021 18:03:00
45 Cristian Marugán Díaz Inercia Llanera Competicion C4 (monoplaza +18 años) 27/07/2021 18:22:44
46 Jorge Menocal San Miguel Kamikaze Pro Drift Trike 27/07/2021 19:15:40
47 Francisco Campos Araújo Team Cronossport Gravity Bike 27/07/2021 19:35:24
48 Ion Sabate Figueras Kamikaze Pro Drift Trike 27/07/2021 20:00:23
49 Rocío Calamita Orantes Kamikaze Pro Drift Trike 27/07/2021 20:14:45
50 Oscar Salmón Palacio Chipiron Racing Gravity Bike 27/07/2021 21:55:19
51 Alain Parada Jiménez Arratiko Freeskate C10 (Skeleton) 27/07/2021 22:34:00
52 Arkaitz Alfonso Dudagoitia y Xabier Alfonso Dudago Transportes florenzano Neumática GX 27/07/2021 22:59:10
53 Álvaro Calera Trueba Ason Downhill Team Drift Trike 27/07/2021 23:19:29
54 Simón Salgueiro Figueras Cronos Sport Drift Trike 27/07/2021 23:37:38
55 Juan Manuel Pérez Comesaña Team Cronos Sport Rodamientos 27/07/2021 23:44:08
56 Andoni Gaztañaga Etxeandía Andoni Gaztañaga Gravity Bike 28/07/2021 8:07:33
57 Rubén De la Rosa Natal Felguerua Racing Club Street Luge 28/07/2021 10:42:31
58 Francisco José López Lavín y Francisco Torre Odrio La Fábrica Team Neumática GX 28/07/2021 12:54:56
59 Mikel Martín Casas Trapakart C8 (Kart) 28/07/2021 15:33:11
60 Jorge Criado Pavón Inercia Alcoy Gravity Bike 28/07/2021 20:31:50
61 Emilio Brevia Serrano Inercia Alcoy C4 (monoplaza +18 años) 28/07/2021 20:42:58
62 Christian Jover Barea Inercia Alcoy C4 (monoplaza +18 años) 28/07/2021 20:43:56
63 Ángel Díaz Capilla Inercia Alcoy C4 (monoplaza +18 años) 28/07/2021 20:43:59
64 Mikel David Corredoura Cebreiro San Mateo Racing C10 (Skeleton) 28/07/2021 21:22:47
65 Samuel Martínez Campos San Mateo Racing C10 (Skeleton) 28/07/2021 21:24:43
66 Sergio Groba Pereira San Mateo Racing C10 (Skeleton) 28/07/2021 21:26:44
67 Rubén Iglesias Carballo San Mateo Racing C10 (Skeleton) 28/07/2021 21:27:35
68 Roi Estévez Mariño San Mateo Racing C10 (Skeleton) 28/07/2021 21:29:06
69 Sergio David Gamundi Fano SDG Drift Trike 29/07/2021 7:37:04
70 José Jorge Álvarez Calvo La Fabrica Team Neumática GX 29/07/2021 17:40:57
71 Israel Cameselle Esperón Voy Por Libre LongBoard 30/07/2021 12:23:48
72 Juan José Escribano Santos Bujedo Team Neumática GX 30/07/2021 20:49:29
73 Mikel Vázquez Matisán San Marcos Crew LongBoard 01/08/2021 15:57:12
74 Pedro Priego Medrano Agro Speed Trike Drift Trike 01/08/2021 15:57:34
75 Pedro Antoni Olivares Tecnocarton Racing Neumática GX 01/08/2021 21:25:06
76 Jorge Ferri García Agro Speed Trike Drift Trike 02/08/2021 10:05:42
77 César Francisco Gutiérrez Paredes La Banda Crew LongBoard 02/08/2021 13:12:17
78 Alexis Domenech Liébanas Agro Speed Trike Drift Trike 09/08/2021 17:54:47
79 Cristian Rodríguez Ibarra e Iker Llaguno Lucas Emon Gas Neumática GX 11/08/2021 21:25:54
80 Vicente Nadal i Campano Agro Speed Trike Drift Trike 19/08/2021 20:51:26
81 Nicolás Botrán Pozo Ecocar C4 (monoplaza +18 años) 21/08/2021 15:55:56

Total pre-inscritos: 81

« Volver